Перечень платных дополнительных образовательных услуг

Название кружка

Руководитель кружка

Единица измерения

Стоимость одного занятия

Индивидуальное обучение по исправлению дефектов речи

«Речевичок»

Вторая половина дня

Учитель - логопед

25 мин

258,75 руб.

Групповое обучение по дополнительной общеразвивающей программе по социально-педагогическому направлению

«Английский для малышей»

Вторая половина дня

1 подгр. - 20 мин

2 подгр. - 25 мин

150 руб

«Всезнайка»

Первая и вторая половина дня

1 подгр. - 25 мин

2 подгр. - 30 мин

80 руб.

Подгрупповое обучение по дополнительной общеразвивающей программе по художественно-эстетическому направлению

«Хрустальный башмачок»

Первая половина дня

Хореограф

20 мин.

82,80 руб.

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Заявление на предоставление дополнительных платных образовательных услуг

Положение о платных образовательных услугах

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация дополнительного образования в ДОУ, цель которого – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. В условиях реализации дополнительного образования возникает ситуация успеха и у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в настоящее время важные социально-педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных образовательных услуг с учетом его потребностей и пожеланиями родителей, позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

«Правила оказания платных образовательных услуг» утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706

Постановление администрации города Чебоксары от 03.05.2018 №731 "Об установлении предельных цен (тарифов) на дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности и предоставляемые сверх установленного муниципального задания, а также дополнительные услуги, предоставляемые гражданам и юридическим лицам на платной основе муниципальными образовательными организациями, подведомственными управлению образования администрации города Чебоксары"

Постановление администрации города Чебоксары от 28.12.2010 № 284 "Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, находящихся в ведении управления образования, управления культуры, управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары, для граждан и юридических лиц согласно приложению"