Автомобиль и ребенок

13 ноября 2017, 20:39 | Безопасный детский сад

При появлении на свет малыша каждая мамочка начинает переживать по поводу всех мелочей. Чтобы ребенок не простудился, не перегрелся, комфортно себя чувствовал, не подавился и так далее. И самое интересно, что это будет до бесконечности, даже когда он подрастет – на то мама и есть мамой!  Но если выше перечисленое вызывает улыбку, то в  другом случае  действительно становишься опасаться за здоровье ребенка. А речь сейчас пойдет о том, насколько безопасны автомобили для детей? Можно ли и нужно ли допускать  поездки с детьми на машине?

Машина – это уже давно не роскошь, а средство передвижения, поэтому, скорее всего, обойтись без машины с ребенком не получится.  Единственное правило, для сохранения жизни и здоровья пассажиров, в особенности маленьких – придерживаться правил.  Перевозка детей в автомобиле должна производиться с помощью специально предназначенных для этого аксессуаров.   Что для этого нужно? Сегодня достаточно широко распространены автокресла, которые хорошо крепятся ремнями безопасности к сиденью. При выборе таковых следует учитывать оценки тестирования. Автокресла romer отлично зарекомендовали себя на рынке, они  безопасны и достаточно крепки.

При выборе кресла в специализированных магазинах – не гонитесь за дешевизной, помните, что подобные модели могут не выдержать аварии, если таковы случаются. Но тогда хочется спросить, а зачем же надо было приобретать такое кресло?   Следует также обратить особое внимание на правила крепления и предназначения данных кресел. У консультанта можно разузнать  весовое значение детей. Или некоторые кресла предназначены на определенный возраст. Есть и кресла трансформеры, предназначенные деткам от 0 месяцев и до  3 лет. А меняют свое положение за счет внутренних накладок. Очень часто при покупке детской коляски вам предлагают марки  коляски  уже с  автокреслом в своем числе. Выбрать то или иное кресло – лишь ваш выбор!

Опубликовано: 13.11.2017