Интернет-безопасность каждый день

13 ноября 2017, 20:10 | Безопасный детский сад

1. Не ставьте геолокации на снимках. Не указывайте места частого времяпрепровождения ребенка.

2. Не выкладывайте фото, раскрывающие увлечения ребенка. Узнав, что любит и чем увлекается ребенок, его легко обмануть и заманить совершенно в любом месте и ситуации.

3. Не загружайте фотографии детей рядом с машиной. Эта информация более важна для безопасности самих родителей.

4. Удалите все изображения, которые могут раскрыть официальные данные ребенка. Имея в руках полное имя или важный номер документа, легко можно вычислить, где учится и живет ребенок.

5. Не выкладывайте фото, где ваши дети полуодетые, какими бы милыми и невинными они ни были.

6. Избегайте публикации фотографий вашего ребенка с другими детьми. Перед тем как выкладывать фото вашего ребенка с друзьями, подумайте, не будут ли против их родители.

Опубликовано: 13.11.2017