Памятка о мерах пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

30 ноября 2017, 09:13 | Безопасный детский сад

Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнический изделий происходит травмирование людей!!!

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров:

1. Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения.

2. Не допускайте эксплуатацию неисправных электрических гирлянд.

3. Не используйте в помещениях пиротехнические изделия и открытый огонь.

4. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

5. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.

6. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

7. Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Памятка о мерах пожарной безопасности в формате pdf

Опубликовано: 30.11.2017