Подготовимся к Новому Году!

08 декабря 2017, 10:16 | Безопасный детский сад

Новогодние праздники, безусловно, приносят радость и детям и взрослым. Но для того, чтобы они прошли благополучно, следует качественно подготовиться к их проведению.

Большое внимание следует уделять проведению новогодних мероприятий в дошкольных и школьных учреждениях, где наблюдается большое количество детей. Актуальность обусловлена в первую очередь, наличием большого количества горючих предметов, таких как: бумажные украшения, мишура, а так же повсеместно расположенной световой иллюминации.

Наибольшее количество пожаров при проведении подобного рода мероприятий происходит из-за использования электрической продукции без наличия соответствующего сертификата безопасности, а так же по причине не соблюдения простейших требований пожарной безопасности.

Руководителям организаций следует обратить внимание на нормативные требования, а именно: при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей должно обеспечиваться как осмотр помещений с целью определения их готовности, так и организация дежурства ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях. Запрещается: применять пиротехнические изделия, дуговые прожекторы, а также открытый огонь и свечи; украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами.

Безусловно, ни один Новый Год не обходится без красивой украшенной елки, которая должна быть установлена на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков.

ОНД и ПР по г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике напоминает, соблюдение требований пожарной безопасности, залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества. Номера вызовов подразделений пожарной охраны: 01; с сотового: 101; 112.

Опубликовано: 08.12.2017