Муниципальный проект «Театр глазами детей»

14 ноября 2018, 16:07 | Муниципальные проекты

Театр глазами детей

Цель Проекта:

Приобщение воспитанников к театральному искусству, театрализованной деятельности, способствовать формированию творческой личности посредством сотрудничества с социальными институтами города Чебоксары.

Задачи Проекта:

1. Формировать познавательный интерес  к театральной культуре (театральному искусству).
2. Способствовать  активизации полученных знаний в различных видах детской  деятельности.
3. Знакомить с театрами  города, артистами и с людьми других профессий театрального искусства.
4. Создавать необходимую творческую проектировочную среду  для благоприятного саморазвития ребенка, условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.
5. Повышать профессиональный уровень педагогов по приобщению  дошкольников к театральной культуре (театральному искусству).
6. Способствовать  укреплению сотрудничества ДОУ и семьи в развитии духовно-богатой личности ребенка, в раннем раскрытии творческого потенциала (одаренности) ребенка.
7. Формировать эффективную систему социального партнерства.

Основные мероприятия Проекта:

- сотрудничество с  социальными объектами города
- экскурсии  в театры города
- семейные выходы в театры города
- выставки детских работ
- творческие встречи с актерами
- мастер-классы театрального искусства педагогов
- пошив костюмов
- наблюдение за зданием театра как предметом архитектуры города Чебоксары.
- игры-драматизации, театрализованные игры, режиссерские игры.
- смотры-конкурсы

Ожидаемый конечный результат:

- сформированный познавательный интерес к театральному искусству
- использование навыков театрализации в различных видах деятельности
- создание соответствующей проектировочной среды для благоприятного саморазвития ребенка, проявления творчества в театрализованной деятельности
- высокий профессиональный уровень педагогов
- сформированная  эффективная система социального партнерства
- установление сотрудничества с семьей в раннем  раскрытии творческого потенциала ребенка-дошкольника.

План реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» на 2018-2019 уч. год

Опубликовано: 14.11.2018