«Как ты привыкаешь, малыш?»

08 августа 2018, 17:23 | Новости и события

«Как ты привыкаешь, малыш?»

Приём новых детей в группу связан с некоторыми трудностями и для воспитателей. Не всегда им, так же, как и родителям, удаётся облегчить процесс привыкания детей к условиям его детского сада. Часто это связано с тем, что в группу приводят сразу несколько новичков, постоянно нуждающихся во внимании и ласке. Большое значение имеет и то, чем  педагог может увлечь нового ребенка. Одним из интересных видов деятельности является аппликация или ручной труд.

В детском саду ребенок расходует много энергии, как эмоциональной, так и физической. Воспитатели заботятся о новых впечатлениях для детей, помогают ребенку установить контакт с детьми того же возраста. Ребенок обычно переполнен впечатлениями, перегружен новыми сведениями, устает к вечеру. Задача родителей состоит в том, чтобы создать в доме спокойную обстановку, и ребенок сможет передохнуть, приходя из детского сада.

Опубликовано: 10.08.2018