«Малыши за столом»

04 декабря 2018, 15:42 | Новости и события

Большую часть дня дети проводят в детском саду, поэтому именно на воспитателя ложится обязанность научить ребенка не только правильно вести себя за столом, но и правильно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и аккуратным.

«Малыши за столом»

Чтобы привлечь внимание ребенка и повысить аппетит надо красиво сервировать стол: поставить на стол хлебницу, бумажные салфетки, использовать красивую посуду.

Обед – это вторая важная трапеза дня после завтрака. Из чего должен состоять полноценный обед и дома, и в детском саду: первое, второе и третье блюдо. Самое главное блюдо обеда, конечно же, суп.

Сегодня на обед детям был приготовлен борщ. Наталья Витальевна, воспитатель младшей группы «Топотушки», рассказала воспитанникам, в чем польза овощного супа. Она отметила, что в данном супе используют большое разнообразие овощей. Дети пришли к выводу, что овощи, даже в супе, очень полезны и необходимы каждому человеку чтобы быть сильным и здоровым.

Опубликовано: 04.12.2018