«Профессия моя – тебе моё признанье!»

27 сентября 2018, 18:57 | Новости и события

«Профессия моя – тебе моё признанье!»

Поздравляем всех-всех-всех мы на белом свете,
К кому утром в детский сад прибегают дети,
Кого любят малыши, у кого — терпение.
Всем сегодня от души —наши поздравления!

27 сентября мы отмечаем День воспитателя и всех дошкольных работников. Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Для маленького человечка воспитатели играют роль вторых мам, которые помогают им расти, развиваться и учиться вести себя в обществе.

Немного об истории праздника: «День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге.  Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

Ребята средней, старшей и подготовительной группы принимали участие в празднике. Был организован небольшой концерт и сказка «Теремок на новый лад».

Опубликовано: 27.09.2018