«Птичкам голодно зимой – мы покормим их с тобой»

04 февраля 2019, 11:45 | Новости и события | 1

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц в это время года, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учит детей доброте, приучает их заботиться о птицах, наблюдать за ними.

«Птичкам голодно зимой – мы покормим их с тобой»

Дети младшей группы через беседы и наблюдения узнают о птицах, зимующих в нашей местности, учатся определять характерные особенности внешнего вида и учатся заботиться о птицах.

Родители смастерили для пернатых друзей кормушки и дети дежурят в «Птичьей столовой», пополняют её кормом. Кормушки развешены на всех участках детского сада. И каждый ребенок, проходя мимо, с радостью насыпает корм для пернатых друзей, который подготовил и принес из дома. Главное – не дать погибнуть птицам от голода. А они будут нам за это благодарны и очистят наши сады весной от вредителей.

Покормите птиц зимой - пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой стайки на крыльцо.
Не богаты их корма горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна будет им зима.
Сколько гибнет их – не счесть - видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть и  для птиц тепло…

Опубликовано: 05.02.2019