«Юные лыжники вышли на старт!»

08 февраля 2019, 11:30 | Новости и события | 3

Лыжи – один из наиболее популярных, интересных и полезных видов зимнего спорта – отличный способ повысить выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепить здоровье за счет двигательной активности на свежем воздухе.

«Юные лыжники вышли на старт!»

Накануне Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2019» команда юных лыжников ДОУ вышла на старт, несмотря на снегопад и лёгкий мороз. Детская лыжня прошла под девизом: «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!».  Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди дошкольников.

Все дети с нетерпением ждали сигнального свистка, каждый хотел показать свои умения в ходьбе на лыжах, ловкость и быстроту при проведении эстафеты. Воспитанники детского сада сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Опубликовано: 07.02.2019