III Малые Зимние Олимпийские игры дошколят

И знают все на свете,
Что праздника прекрасней нет
На всей большой планете!

Доброй традицией в Чебоксарах стало проведение Малых Олимпийских игр дошколят. Третий год подряд воспитанники столичных детских садов проводят между собой масштабные спортивные соревнования.

1 марта, на базе дошкольного учреждения № 48 встретились юные спортсмены детских садов № 35, 46, 48 и 49.  Праздник открыл парад команд-участниц под бурные аплодисменты болельщиков.

Команды соревновались в четырёх видах: санный спорт, хоккей, эстафета и биатлон. Спортивный азарт и стремление к победе помогали им побеждать. Ребята показали всю свою ловкость, смекалку и целеустремленность. Активно болели за дошколят родители, педагоги и друзья по детскому саду. Команда нашего детского сада «Спортик» показала хорошую спортивную подготовку и была награждена Дипломом победителя в номинации «Самая ловкая команда». Все команды получили памятные призы, подарки и были награждены медалями.

Проведение подобных соревнований прекрасная возможность приобщить малышей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Показать насколько это может быть увлекательно и полезно.

Опубликовано: 12.03.2018