С малых лет к значку ГТО

04 июля 2018, 12:26 | Новости и события

В рамках Республиканского проекта «Я выбираю спорт» прошли очередные спортивные состязания ребят из детских садов № 46 и № 49.

С малых лет к значку ГТО

Современные дети испытывают «двигательный дефицит», т.е. количество движений, производимых ими в течении  дня, ниже возрастной нормы.

Не секрет, что в детском саду и дома дети большую часть времени проводят в статическом положении (за столами, у телевизора, играя в тихие игры за столом). Это увеличивает статическую нагрузку на определенные группы мышц и вызывает их утомление.

Снижается сила и работоспособность  скелетной мускулатуры, что влечет за собой нарушение осанки, плоскостопие, задержку возрастного развития, быстроты, ловкости, координации движений, выносливости, гибкости и силы.

Лето – это огромный потенциал возможностей для движения и занятий спортом. Свежий воздух, солнечные ванны способствуют закаливанию  юного организма.  Воспитанники ДОУ №46 и ДОУ № 49 встретились  4 июля, чтобы помериться силами в силе, быстроте, ловкости.

Опубликовано: 05.07.2018