Правила движения достойны уважения!

06 апреля 2018, 17:12 | Новости и события

Правила движения достойны уважения!

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и в дорожно-транспортной обстановке. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий становятся именно дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Приводят к этим нарушениям элементарное незнание Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге. Другой причиной является то, что дошкольники еще в должной степени не умеют управлять своим поведением, у них еще не выработалась способность предвидеть возможную опасность, поэтому они безмятежно выбегают на дорогу.

Учитывая возраст детей – дошкольников, следует обучать их Правилам безопасного поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно-ролевые игры на площадках по ПДД и с помощью других  методов работы.

Ребятам подготовительной группы «Золотой ключик» вспомнить Правила дорожного движения помогла  сюжетно-ролевая игра «Улица нашего города». В то же время воспитанники освежили в памяти знания о видах транспорта и спецтехники.

Опубликовано: 06.04.2018