«Будь здоров, малыш!»

06 апреля 2018, 11:48 | Новости и события

«Будь здоров, малыш!»

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, подвижных игр и увлекательных аттракционов.

Под девизом «Будь здоров, малыш!» в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Здоровья, который отмечается 7 апреля.

Бодрое утро началось с весёлой зарядки «Мы –юные спортсмены!», а после завтрака чемпионов ребятишки младшей и средней групп, собрались в зале, чтобы поиграть, посоревноваться, весело и интересно провести время.

В гости к ребятам пришли их любимые персонажи: доктор Айболит и Петрушка. Дети рассказали, что надо делать, чтобы быть здоровым, спели частушки, поиграли в подвижные игры. Доктор Айболит провел с детьми конкурс загадок, которые ребята конечно отгадали, а Петрушка принес ребятам «весёлые» погремушки и пригласил всех поиграть с ними.

Ребята спели гостям праздника свою любимую песню о дружбе. Доктор Айболит и Петрушка угостили ребятишек витаминами, пожелали всем здоровья, бодрости и хорошего настроения.

После развлекательных мероприятий дети с большим интересом осмотрели выставку стенгазет "Папа, мама, я – здоровая семья!", которые были изготовлены воспитанниками старших групп совместно с родителями. Позже ребята отправились на оздоровительную прогулку в парк.

День здоровья в детском саду является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, крепкими, жизнерадостными, приобщать их к здоровому образу жизни.

Опубликовано: 09.04.2018