В ожидании новогодних чудес!

29 ноября 2017, 19:10 | Новости и события

Новый год в детском саду событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

В ожидании новогодних чудес!

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности. Украшение группы к Новому году в детском саду – довольно увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек. Ведь подготовка групп детского сада к Новому году приводит в восторг всех ребят, тем более занятие полезное и нужное!

Воспитанники старшей группы «Звездочки» принимают активное участие в украшении свой группы, так как детский сад – это место, где дошкольники, как правило, проводят большую часть своего времени. И, наверное, самым ожидаемым событием в жизни детворы становятся новогодние торжества. Окунуться в мир сказки и волшебства ребятам помогают воспитатели. Как украсить группу в детском саду на Новый год, чтобы праздник удался на славу и запомнился надолго? Конечно же поделками, сделанными своими руками, ведь так приятно маленькому ребенку, когда среди многих ярких и красочных игрушек на елочке видеть свой, сделанный своими ручками фонарик…

Каждый ребенок выбирал украшение для группы по своему желанию. Кто-то захотел сделать снежинку, кто-то фонарик на елочку, кто-то гирлянду. Воспитанники даже «слепили» чудесного снеговика, вырезав отпечатки своих ладошек на бумаге.

Хлопоты по украшению группы продолжаются, каждому ребенку приятно создавать атмосферу зимнего волшебства. Подготовили Захарова Л.Г., Евграфова Р.А.

Опубликовано: 06.12.2017