Экскурсия на почту

09 октября 2018, 12:31 | Новости и события

Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми, она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке.

Экскурсия на почту

Целью экскурсий является уточнение и обогащение активного и пассивного словарного запаса детей, развитие связной речи детей, расширение представлений детей об окружающем мире, развитие любознательности и наблюдательности.

Поэтому дети подготовительной группы «Сказка» вместе с воспитателями Малышевой Т.М.., Федоровой Е.Г. посетили близлежащее почтовое отделение. На почте детям сотрудники рассказали о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. С удовольствием дошколята отправили письма с рисунками своим друзьям. Так же дети узнали, что на почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки и подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Дошколятам продемонстрировали, как упаковываются посылки и какие вложения можно в них отправлять.

После экскурсии дети делились впечатлениями друг с другом и взрослыми. Экскурсия надолго запомнится детям. «Лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать», сделали вывод дети, педагоги и родители воспитанников.

Опубликовано: 09.10.2018