Безопасность дома и в детском саду

18 сентября 2018, 19:05 | Новости и события

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения, о здоровом образе жизни.

Безопасность дома и в детском саду

Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. Зачастую, оказавшись в различных неожиданных ситуациях, дети могут растеряться.Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни ребёнка? Об этом и многом другом  сегодня узнали дети старшей группы «Почемучки». Ребята отправились в страну безопасности, там их встретил «Петрушка».  Он очень торопился, что упал и поранил ногу.

Ребята вместе с воспитателем помогли Петрушке вспомнить правила безопасного поведения с электроприборами, ребята ещё раз вспомнили, что нельзя брать острые колющие предметы, нельзя пользоваться газом, находится у открытого окна и многое другое. Нельзя трогать лекарства, Поиграли в  игру «Безопасные и опасные предметы». Петрушка обещал ребятам быть аккуратным, соблюдать правила безопасности.

Опубликовано: 19.09.2018