Безопасность на водоемах зимой

16 марта 2018, 11:12 | Новости и события

Безопасность на водоемах зимой

Одним из сезонных рисков весной являются возможные происшествия на водоемах, связанные с несоблюдением требований безопасности. С целью предотвращения экстремальных случаев  на льду с участием детей, в столичных детских садах проводится комплекс профилактических мероприятий. Различные акции, конкурсы и практические занятия на тему безопасности педагоги проводят с участием родителей и представителей МЧС России.

Очередной традиционный урок по теме «Осторожно, тонкий лед!» провели сотрудники Чебоксарского отделения МЧС России по Чувашии для воспитанников детского сада.. Инспекторы ГИМС обсудили с ребятами различные ситуации возникновения чрезвычайных ситуаций на льду, познакомили малышей с правилами безопасности на водоемах и рассказали о средствах спасения человека.

Опубликовано: 21.03.2018