День А.С. Пушкина в детском саду

06 июня 2018, 16:51 | Новости и события

День А.С. Пушкина в детском саду

Сказки и произведения А.С. Пушкина сопровождают каждого человека всю его жизнь начиная с детского сада. Нынешний мир русского детства немыслим без сказок Пушкина. Для детей Пушкин настолько свой, что когда в 1937 в Москве памятник поэта хотели перенести из сквера на более освещенное место, дети не позволили это сделать. Сказки Пушкина с детства нас завораживают яркостью, живописностью, динамизмом, неповторимой самобытной стихией русского народного языка. Все они блестяще театрализованы и экранизированы. В день рождения писателя старшие ребята провели тематические мероприятия, посвященные великому писателю.

Опубликовано: 06.06.2018