День цветов

05 июля 2018, 12:36 | Новости и события

Как известно, дети – это цветы жизни. «Мы хотим, чтобы наши дети были лучше, чем мы», - В. Путин (заседание Государственного Совета 23.12.2015 г.).

День цветов

Колокольчик – дирижёр.
Палочка взлетает.
В синих фраках дружный хор
Песню запевает.
И несётся перезвон
По лесной поляне:
Динь-динь-дон, динь-динь-дон!
Пойте вместе с нами!

(Автор Татьяна Гусарова)

Воспитание культуры и формирование чувства прекрасного – одно из ключевых направлений развития  ребенка-дошкольника.  Лето – прекрасная пора для формирования  возможности увидеть вокруг себя красоту природы, окружающей действительности.

Накануне  Дня семьи, любви и верности в ДОУ № 46 прошел необычный праздник – «День цветов» с участием родителей воспитанников. Каждая семья накануне и заранее готовила для своего ребенка наряд какого-либо цветка или насекомого.  Мамы ребят смогли показать свои таланты преподать наряд дочери или головной убор для сына.

Дети разучивали стихи и загадки о цветах. Даже зарядка прошла необычно. Каждый смог поучаствовать в празднике и получил море эмоций и впечатлений. Подобные праздники будут проводиться и в будущем.

Заведующий А.Ю. Горелова

Опубликовано: 05.07.2018