День грамотности в детском саду

07 сентября 2018, 17:17 | Новости и события

День грамотности в детском саду

В ближайшие выходные многие образовательные учреждения тематическими мероприятиями отметят День грамотности. В МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары такие мероприятия стали ежегодными, традиционными, входящими в состав тематического блока, посвященного началу учебного года, Дню знаний, Дню дошкольного работника, Дню учителя.

Сегодня довольно часто можно встретить малограмотных людей, которым и в голову не приходит, что в словах нужно делать правильные ударения, мысли можно складно формулировать, а писать – без грамматических ошибок. А ведь русский язык по-прежнему является одним из ведущих школьных предметов. Дело в том, что закладывается в человеке грамотность в самом юном возрасте.

В рамках проведения тематического дня, ребята подготовительной к школе группы вместе с клоунами Клепой и Ириской провели квест-игру «По дороге знаний». У дошкольников много энергии, поэтому они любят учиться и играть одновременно. Поиск тайников, выполнение заданий и поиск ключа знаний увлекли ребят в интересной и подвижной игре, в ходе которой они приобрели новые знания. Наши юные грамотеи не только успешно справились со всеми предложенными заданиями, но и включились в процесс взаимообучения.

Квест-игры все чаще используются педагогами в работе и становятся интересной формой обучения и воспитания дошкольников.

Опубликовано: 12.09.2018