День любимой книги

31 октября 2017, 15:47 | Новости и события

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными и стремились к знаниям и, как результат, достигли бы успеха в жизни.

День любимой книги

Одним из лучших средств развития во все времена являлась книга. Принимая во внимание ведущую роль книги в развитии ребенка, перед родителями и педагогами стоит задача научить любить книгу. Книга расширяет представление ребенка о мире, знакомит со всем, что окружает ребенка: природой, предметами и т.п., влияет на формирование предпочтений и читательских вкусов ребенка, учит правильно составлять предложения.

Сегодня в группе «Умнички» был организован «День любимой книги», цель которого еще раз обратить внимание детей на интересный и увлекательный  мир книг.

Ребята принесли из дома свои любимые книги. Всем было интересно показать не только свою, но и посмотреть любимые книги своих сверстников.

Книги были самые разные: большого и маленького формата, «говорящие книги», книги с выдвижными картинками. Все они очень красочно иллюстрированы, так что никто не мог пройти равнодушно мимо выставки этих книг. В беседе с воспитателем дети не забыли отметить, что необходимо бережно относиться к книгам.

Опубликовано: 10.11.2017