День народного единства в детском саду

02 ноября 2018, 18:30 | Новости и события

День народного единства в детском саду

Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!

День народного единства – это праздник единства всех людей ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В городе Чебоксары проводятся праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате, к которым присоединились воспитанники и педагоги детского сада.

Ребята подготовительной группы посетили библиотеку им. А.С. Пушкина, в которой был организован тематический, познавательный час, посвящённый Дню народного единства. Малыши средней группы «Умнички» приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах»: подарили горожанам открытки и поздравили их с наступающим праздником.

Для воспитанников детского сада была организована выставка творческих работ, флэш моб «Народов дружный хоровод» и фестиваль спортивных игр «Россия - спортивная держава!».

Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 46 присоседились к жителям нашего города, трудовым коллективам, общественным организациям и приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе – Россия» на Красной площади, который начался с исполнения всеми собравшимися гимна Российской Федерации.

Для чебоксарцев и гостей столицы в рамках празднования Дня народного единства прошли тематические программы, концерты, мастер-классы, выставки. Все мы едины в своей любви к России и гордимся, что живем на земле с вековыми традициями и в многонациональной стране.

Опубликовано: 06.11.2018