День Республики

22 июня 2018, 14:51 | Новости и события

День Республики

Знаете ли Вы страну такую, древнюю и вечно молодую,
Где в лесу тетерева токуют – словно песней сердце околдуют,
Где коль праздник – от души ликуют, коль работа — гору дай любую!

У каждого народа есть свои любимые праздники, в Чувашии самый радостный праздник  это «Акатуй». Нарядившись в чувашские национальные костюмы, дети завели большой хоровод и зазвучали  мелодичные чувашские напевы. Дошколята исполняли  песни на чувашском языке, читали стихи «Таван сершыв»  П,П,Хузангая., отгадывали чувашские загадки.  На зеленую травушку вышел дедушка поиграть с ребятами в игру «Асатте мен таван?». Ну, а какой  праздник без веселых скачек лошадей и веселой игры «Тумпядек». Ребята и взрослые соприкоснулись  с чувашской национальной культурой. Впереди еще много разных праздников, но мы думаем  праздник, посвященный Дню  Республики,  запомнится детям надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина.

Опубликовано: 26.06.2018