Дети готовят витаминный салат

20 октября 2017, 18:01 | Новости и события

Очень красная морковка, От морковки много толка: Витамины, сок и вкус – Кушай смело, карапуз.

Дети готовят витаминный салат

С детства все любят замечательный продукт – морковь, полезные свойства которой известны многим. Овощ не случайно применяется в питании детей – содержание витаминов и минеральных веществ в нем одно из самых высоких по сравнению с другими корнеплодами.

Сегодня воспитанники группы «Умнички» знакомились с полезными свойствами моркови, рассматривали ее, читали про нее стихи. А потом участвовали в приготовлении вкусного и полезного салата из моркови. На салат были приглашены гости – игрушечные зайчики, которых ребята с удовольствием кормили, приговаривая: «Ешьте морковку, будете здоровыми, большими и сильными!». Затем дети с увлечением играли в игру «Кафе», где угощали зайчиков вкусными и полезными овощами и фруктами.

Опубликовано: 20.11.2017