ДОШКОЛЬНИКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

08 февраля 2018, 09:32 | Новости и события

ДОШКОЛЬНИКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля – День Российской науки. Развитие интереса к исследованиям закладывается в дошкольном возрасте и большую роль в поддержке детской познавательности и инициативы играет система образования и семья. Дошкольники - природные исследователи.  Педагоги детского сада на практике убеждаются, что знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго, особенно когда они вызваны коллективным интересом к какому-либо объекту.

Ребята  провели совместные исследования и опыты с любимым лакомством всей детворы - мороженым, молоком, и фруктовым льдом. Совместно с родителями были поставлены эксперименты в домашних условиях, о результатах которых ребята рассказали друг другу. Возникшие вопросы и интересные моменты опытов были продемонстрированы в группе, особенно интересно было ребятам самим придумывать название мороженому и «раскрашивать его пищевыми красителями». Воспитанники в рамках проводимых республиканских мероприятий, посвященных картофелю, исследовали свойства этого популярного овоща, получили из него опытным путем интересный продукт – крахмал, опыты над свойствами которого так же поддержали и продолжили эксперименты дошкольников. Быть может эти несложные опыты останутся надолго в памяти ребят и будут поддерживать желание открывать что-то новое и неизвестное.

Опубликовано: 12.02.2018