Дошколята в театре кукол

13 марта 2019, 16:49 | Новости и события | 23

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Дошколята в театре кукол

В рамках Указа Президента В. Путина об объявлении 2019 года в Российской Федерации Годом Театра и реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники ДОУ посмотрели спектакль Чувашского государственного театра кукол «Гадкий утёнок» в инсценировке Владимира Синакевича.  Ребята, затаив дыхание слушали и следили за действием кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались и огорчались, сопереживая главному герою и долго аплодировали, когда спектакль подошёл к концу.

После просмотра спектакля ребята познакомились с различными видами кукол: перчаточные, тростевые, планшетные, ростовые и куклы-марионетки и увидели , как создаются костюмы в бутафорском цехе.

Опубликовано: 13.03.2019