Экскурсия в главное почтовое отделение города

12 октября 2017, 18:11 | Новости и события

9 октября в календаре отмечен как Всемирный день почты. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары отправились на Главпочтампт.

Экскурсия  в главное почтовое отделение города

В ходе экскурсии по главному почтовому учреждению города мальчиков заинтересовал зал отправки посылок и бандеролей. Там же в специально организованном стенде они ознакомились с видами почтовых отправлений 20 века: солдатскими треугольниками, поздравительными открытками, письменными конвертами.

В фойе взрослые и дети узнали, что письма из синего почтового ящика перевозятся наземным транспортом: машинами, поездами, их перевозка обходиться дешевле, а из желтого почтового ящика письма отправляются к адресатам самолетами – их перевозка обходиться дороже, и такие ящики стоят только в центральных отделениях почты.

Во втором зале детям показали и рассказали о назначении персональных абонентских ячеек, продемонстрировали стеллажи с почтовыми конвертами и открытками с изображением достопримечательностей г. Чебоксар, девочки обратили внимание на открытки с внешностью почтальонов разных стран, рассмотрели необычные марки.

Опубликовано: 20.11.2017