Экскурсия в магазин цветов

05 апреля 2018, 18:04 | Новости и события

Экскурсия в магазин цветов

Знакомство с живой природой, в том числе с растениями у дошкольников происходит в процессе различных образовательных ситуаций. Ребята старшей группы "Сказка" провели сегодня экскурсию в магазин цветов, где не только познакомились с названиями комнатных и цветочных растений, но и познакомились с такими профессиями как цветовод-декоратор, цветовод - озеленитель, флорист. Продавец магазина любезно рассказала ребятам об особенностях ухода за комнатными и цветущими растениями, у ребят была возможность понаблюдать за ростом цветочной клумбовой рассады, посмотреть способы красивого оформления подарочных букетов. Дети вспомнили о подарках к праздниками и знаменательным датам. Заинтересовал ребят и ассортимент грунта, семян, удобрений, инструментов для ухода за растениями, которые они тут же приобрели для группового уголка природы. После проведенной экскурсии воспитанникам захотелось подкормить и пересадить  растения уголка природы в вновь купленный грунт и создать свой "огород" рассады.  Проведение подобных "живых экологических уроков"   воспитывает в детях не только ответственное и осознанное отношение к природе, но и приобщает к прекрасному, воспитывает умение и потребность делать подарки близким.

Опубликовано: 10.04.2018