Экскурсия в Художественный музей

16 октября 2018, 14:45 | Новости и события

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» посетили Чувашский государственный художественный музей.

Экскурсия в Художественный музей

Выставка была посвящена 100-летию со дня рождения народного художника Чувашии, народного художника Российской Федерации Николая Васильевича Овчинникова. В экспозиции юбилейной выставки было представлено более 100 графических и живописных произведений мастера. Экскурсовод Готлиб Мария Владимировна в доступной форме познакомила ребят с известными картинами художника: портретами, пейзажами, жанровыми композициями.

Особенно детям понравилась картина «Здравствуй, Земля!», на которой изображен космонавт Андриян Григорьевич Николаев во время возвращения из космического полета. Также дошкольники полюбовались картинами «Чувашская мадонна», «Чебоксары. Половодье», «Пробуждение весны» и др.

В завершении экскурсии ребятам были вручены буклеты и подарочный набор дисков с чувашскими народными сказками. Окунувшись в прекрасный, разнообразный мир искусства, ребята неохотно покидали музей. Им хотелось задержаться, унести в сердце все те настроения и эмоции, которыми наполнилось сердце во время просмотра выставки чувашского мастера – Николая Васильевича Овчинникова.

Опубликовано: 18.10.2018