Фестиваль «Олимпийские Надежды»

04 февраля 2019, 17:24 | Новости и события | 2

В центре Маунтинбайка 2 февраля состоялся большой спортивный праздник – открытый фестиваль детского спорта по фитнес-аэробике «Олимпийские надежды». Цель данного мероприятия – развитие и пропаганда физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни среди детей, вовлечение широких масс детей 5-7 лет в занятия по фитнес - аэробике.

Фестиваль «Олимпийские Надежды»

Это масштабное событие было организовано Министерством физической культуры и спорта ЧР и ОО «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством её президента О.Ю. Вербиной. Команды из г. Чебоксары, городов и районов республики показали свою спортивную подготовку и мастерство.

В рамках Муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» в соревнованиях принимала участие команда нашего детского сада -"Созвездие», выступив с яркой, зажигательной программой, показав все свои умения и таланты. Юные "звёздочки" были награждены дипломом и сладкими призами.

Фитнес-аэробика не только закаляет тело и укрепляет дух, но и воспитывает целеустремлённость и прививает волю к победе. Участие дошкольников в таких мероприятиях является отличной пропагандой для развития фитнес-аэробики в городе Чебоксары как перспективного направления физической культуры и спорта.

Опубликовано: 11.02.2019