Финал Первенства по мини-футболу

14 июня 2018, 07:37 | Новости и события

Сегодня, 14 июня, в России стартует одно из самых значимых и долгожданных спортивных событий текущего года – чемпионат мира по футболу. Мероприятие в той или иной степени объединило все регионы страны, людей всех профессий и возрастов. Не остались в стороне и чебоксарские дошколята.

Финал Первенства по мини-футболу

На протяжении месяца среди 112 команд детских садов города проходило первенство по мини-футболу. В финал вышли четыре команды и в день открытия Чемпионата мира по футболу, все юные участники и болельщики городского турнира, их воспитатели, родители собрались на республиканском стадионе «Труд», чтобы узнать, кто станет обладателем главного трофея соревнований среди команд дошкольных учреждений.

Перед началом финальных игр ребят поприветствовали чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике 1992 г. Валентина Егорова и бронзовый призер Олимпийских игр 2000 г. по спортивной ходьбе Владимир Андреев.

Яркое, спортивное, красочное мероприятие объединило около 900 юных футболистов города Чебоксары.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Азамат» (ДОУ № 112)

2 место – команда «Армада» (ДОУ № 166)

3 место команды «Пилеш» (ДОУ №141).

Каждой из этих команд были вручены кубки, медали, памятные подарки, среди которых футбольные мячи, подписанные главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Футбольными мячами были награждены 26 команд, сумевших пройти в ¼ финала, в числе которых и команда нашего детского сада «Молния».

Опубликовано: 21.06.2018