Физкультурный досуг «Весёлые старты!»

22 ноября 2018, 15:08 | Новости и события

Физкультурный досуг «Весёлые старты!»

Чтобы сильными мы стали,
Чтобы ловкими росли,
Физкультурой заниматься
Непременно мы должны!

Растить детей здоровыми, физически развитыми – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Помогает в этом проведение физкультурных досугов, развлечений, праздников. Физкультурный досуг является одним из видов активного отдыха детей. Он наполняет их жизнь эмоциональной, веселой двигательной деятельностью, способствует воспитанию дружелюбного отношения детей друг к другу.

Девчонки и мальчишки старшей группы «Почемучки» в очередной раз встретились, чтобы поиграть, посоревноваться, весело и с пользой для здоровья провести время. Обе команды: и «Звёздочка» и «Солнышко» старались правильно и быстро выполнять задания, быть внимательными и не подводить команду. С большим удовольствием дети поиграли в подвижные игры, спели песенку о дружбе.

"Весёлые старты" – увлекательные соревнования, которые дают возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье.

Опубликовано: 26.11.2018