Итоги месячника работы с родителями

15 января 2018, 12:18 | Новости и события

В конце уходящего года все учреждения республики провели итоговые мероприятия, посвященные Году Матери и Отца.

Итоги месячника работы с родителями

Педагоги нашего детского сада  так же отметили важность поддержки института семьи в ходе проведения месячника работы с родителями, которые были посвящены созданию благоприятных условий для внедрения новых форм, методов, повышения эффективности семейного воспитания через взаимодействие детского сада и семьи.

Педагоги учреждения творчески реализовали поставленные задачи через организацию совместной образовательной и досуговой деятельности детей и родителей. По инициативе родителей были организованы: мастер классы от мам и пап по изготовлению новогодних игрушек, лепке из пластилина «Морские обитатели»; организованны игровые занятия по английскому языку и опытно-экспериментальная деятельность с магнитом и красками.

2Родители проявляли интерес и вносили свои идеи в организацию занятий и изучение тем образовательной программы, включились в процесс оформления групповых помещений и прогулочных участков, обменивались в социальных сетях фотоотчетами проведенных совместных семейных выходных с детьми. Общение и выставленные фотографии стали достаточным подтверждением того, что родители наших воспитанников стремятся к организации активных видов отдыха, занятием спортом, путешествиям и активному участию в социальной жизни города.

Итоговым мероприятием стала проведенная акция «Копилка добрых слов», приуроченная к Международному дню спасибо в процессе проведения которой педагоги и родители обменялись добрыми словами о проделанной работе и пожеланиями в адрес друг друга.

Опубликовано: 19.01.2018