Лыжня зовёт!

21 декабря 2018, 13:45 | Новости и события

Лыжня зовёт!

«На лыжи встанем и – вперёд!
Лыжня на старт всех нас зовёт!».

Наступила зима: прекрасное, морозное, снежное время года. Пришло время зимних игр и забав, которые дети обожают. Самыми доступными развлечениями зимой являются игра в снежки, постройка снежной крепости, катание на санках, ледянках и лыжах.

Ребята средней группы начинают осваивать азы популярного зимнего вида спорта – лыжи. Они учатся двигаться ступающим шагом, управляться с лыжными палками, координировать свои действия на лыжах.

Катание на лыжах – укрепляет здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию физических качеств, а свежий воздуха благотворно влияет на работу органов дыхания.

Опубликовано: 24.12.2018