Малыши-крепыши

08 октября 2018, 10:30 | Новости и события

Малыши-крепыши

Мы приходим в детский сад
Чтоб здоровье укреплять.
Будем физкультурой заниматься
Бегать, прыгать и скакать.

Растить детей здоровыми, физически развитыми – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. С малых лет необходимо прививать детям интерес к занятиям физической культурой, приобщать их к здоровому образу жизни.

Основным средством физической культуры являются физические упражнения. В течении дня с детьми организуются различные виды двигательной деятельности: утренняя зарядка, физкультурные занятия, игры и упражнения на свежем воздухе, гимнастика пробуждения и т.д.

Ребятишки младшей группы «Топотушки» с удовольствием в течение дня занимаются двигательной деятельностью: играют в подвижные игры, делают зарядку, закаляются и осваивают основные виды движений.

Через движение ребёнок познаёт окружающий мир, они являются хорошим средством повышения умственной и физической работоспособности ребёнка.

Опубликовано: 10.10.2018