Международный олимпийский день

23 июня 2018, 07:51 | Новости и события

Олимпийский день ежегодно празднуется 23 июня. Решение о его проведении было принято в 1948 году Международным олимпийским комитетом с целью популяризации олимпийского движения, прославления спорта и здорового образа жизни независимо от возраста, пола и спортивных способностей. Во всем мире в этот день проводятся образовательные, культурные и спортивные мероприятия.

Международный олимпийский день

Международный Олимпийский день-
День спорта и побед.
Сегодня празднуют его
Те, кто со спортом много лет.

Команды «Спортик» (ДОУ № 46) и «Ураган» (ДОУ № 49) также решили приобщиться к этому событию.Ребята вспомнили олимпийскую символику, летние виды спорта и с большим воодушевлением исполнили композицию «Зажги, Россия!» в поддержку российской сборной, которая борется за победу на ЧМ по футболу.

Зарядившись бодростью команды приступили к состязаниям, которые были организованы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою ловкость, быстроту, меткость, смекалку и стремление к победе.

Будущих чемпионов горячо поддерживали болельщики: ребятишки помладше и педагоги ДОУ. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Главное, не победа, а участие! Команды были награждены грамотами за активное участие в празднике и подарками.

Проведенное мероприятие доставило огромное удовольствие всем от времени, проведённого на свежем воздухе среди друзей, от совместных подвижных игр, эстафет и состязаний, которые сплотили взрослых и детей.

Опубликовано: 25.06.2018