Не плачь, малыш!

24 августа 2018, 14:37 | Новости и события

Не плачь, малыш!

При поступлении в детский сад каждый ребенок, в той или иной степени, проходит через так называемый адаптационный стресс. Внезапный переход крохи в новую социальную среду и долгое присутствие в стрессовом состоянии часто приводит к различного рода нарушениям, поэтому нужна организация специальной деятельности педагогов ДОУ и помощь психолога в более успешной адаптации ребенка к новым условиям.

Адаптация детского организма к новым социальным условиям часто сопровождается сменой поведенческих особенностей, нарушениями аппетита и сна. Одним из самых важных направлений деятельности детского сада является создание оптимальных психолого-педагогических условий для адаптации детей к ДОУ. Пример работы психолога в этот период – психологические занятия с детьми с целью создания положительного настроя к пребыванию в детском саду. Во время игр с психологом, дети очень оживлённы, радостны, эмоционально отзывчивы и с нетерпением ждут следующей встречи.

Опубликовано: 31.08.2018