Открытое профсоюзное собрание

24 августа 2018, 10:06 | Новости и события

Открытое профсоюзное собрание

24августа 2018г. в детском саду прошло открытое профсоюзное собрание, на котором присутствовали члены ППО и члены трудового коллектива

Повестка дня:

1. Ознакомить членов ППО и членов трудового коллектива с информацией о действиях Общероссийского Профсоюза образования, связанных с пенсионной реформой, и с обращением Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина, высказать своё мнение по этому вопросу.

2. Довести позицию Общероссийского Профсоюза образования по поводу переноса досрочной страховой пенсии, назначаемой лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста, о действиях ЦС Профсоюза.

3. Организовать сбор подписей под обращением в Государственную Думу РФ с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и экспертного сообщества комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения Пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.

Единогласно было решено поддержать позицию Общероссийского Профсоюза образования и подписать обращение в Государственную Думу РФ.

Опубликовано: 04.09.2018