Посещение выставки детского творчества, посвященного 100-летию создания пожарной охраны

27 апреля 2018, 14:50 | Новости и события

В Национальной библиотеке проходит выставка детских работ, посвященная 100-летию создания пожарной охраны России. Ребята старшей группы побывали на необысной экспозиции. В ходе знакомства с работами вместе с экскурсоводами повторили правила пожарной безопасности, обсудили ситуации, отображенные в моделях работ, искали ошибки и нарушения, рассматривали пожарную технику, огнетушители, созданные из бросового материала и многое другое. Ребятам очень понравились детские работы, напоминающие о том, что огонь по неосторожности людей может причинить большое горе людям, животным, лесному сообществу и превратиться в опасного врага.

Опубликовано: 27.04.2018