Поздравление Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой с Днем воспитателя

27 сентября 2018, 19:50 | Новости и события

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Праздник этот учреждён не так давно, в 2004 году, по инициативе педагогического сообщества. Он поистине народный. Главная его идея - обратить особое внимание общества и власти на детский сад, дошкольное образование и профессию воспитателя.

В этот день, 27 сентября, в далёком 1863 году в городе Санкт-Петербурге возник первый в нашей стране детский сад. Историю дошкольного образования надо помнить и изучать, потому что опыт прошлых поколений поможет нам сделать сегодняшнюю систему дошкольного образования лучше, качественнее.

Помня о традициях, работники дошкольного образования стараются быть максимально современными. На это их вдохновляют дети, которые уже в дошкольном возрасте прекрасно разбираются в новейших технологиях, а значит, воспитатели не должны от них отставать.

Педагоги детских садов как никто другой заслуживают уважения и поддержки, потому что в их заботливых руках самое дорогое - наши дети. В первые годы жизни формируется мировоззрение человека, закладываются основные жизненные ценности и принципы. И какими вырастут малыши, во многом зависит от воспитателей, их терпения, внимания к внутреннему миру ребёнка.

Сегодня по всей стране в адрес работников дошкольных образовательных учреждений прозвучат слова благодарности от представителей власти, общественных организаций, коллег, воспитанников детских садов и их родителей. Пусть эти добрые пожелания помогут вам и в будни почувствовать радость, а успехи ваших воспитанников вдохновляют на новые идеи, которые помогают малышам расти и развиваться.

Желаю вам здоровья, удачи и профессионального роста!

Председатель Профсоюза Галина Меркулова

Опубликовано: 30.09.2018