Правила пожарной безопасности

22 октября 2018, 18:30 | Новости и события

Мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности проводятся в ДОУ в разных видах деятельности.

Правила пожарной безопасности

Ребята старшей группы «Почемучки» в ходе познавательной беседы уточнили знания о элементарных правилах поведения во время пожара, о причинах пожаров, а в игре «Это я, это я, это все мои друзья!» закрепили правила пожарной безопасности.

В ходе экскурсии по детскому саду дети познакомились с таким средством пожаротушения как огнетушитель, узнали, где находится запасной выход.

С большим интересом ребята посмотрели поучительный мультфильм «Смешарики – Азбука безопасности» и поделились после просмотра своими впечатлениями.

Опубликовано: 23.10.2018