Путешествие в страну грибов

20 июля 2018, 13:49 | Новости и события

Путешествие в страну грибов

Я родился в день дождливый
Под осиной молодой,
Круглый, гладенький, красивый,
С ножкой толстой и прямой.
(гриб)

Ребята группы «Звездочки» отправились в путешествие в страну грибов. Дети очень любят относиться к грибам как друзьям, с которыми можно пообщаться, узнать их секреты, поделиться своими. Поэтому, чтобы дети запомнили названия грибов, лучше сравнивать их с именем ребенка. Нужно сказать ребенку, что у грибов есть имена: ты ведь никогда не перепутаешь Савелия и Илью… или Ярослава с Катей. Правда? Так и грибы нужно знать и не путать их по имени.

Опубликовано: 23.07.2018