С физкультурой дружим мы!

20 октября 2017, 18:03 | Новости и события

С физкультурой дружим мы!

Мы приходим в детский сад,
Чтоб здоровье укреплять,
Будем физкультурой заниматься:
Бегать, прыгать и скакать!

Физкультурный досуг является одним из видов активного отдыха детей. Он наполняет их жизнь эмоциональной, веселой двигательной деятельностью, сплачивает детей и взрослых, приобщает их к здоровому образу жизни.

Ребята младшей группы "Умнички" получили телеграмму от Мишки-Топтыжки: "Очень скучно мне в лесу, в гости вас к себе зову" и отправились в лес «между ёлок и берёз, через кочки, через ямки». Встретившись с Мишкой, дети научили его делать зарядку, помогли собрать шишки и грибочки для белочки, ловко и быстро приготовили "салат" (пальчиковая гимнастика "Салат").

Мишка-Топтыжка развеселился и поиграл с ребятишками в игру "Замри", а мальчики и девочки спели ему свою любимую песенку. С "Лесной прогулки" все вернулись с хорошим настроением, с гостинцами, бодрые и весёлые.

Мальчишки и девчонки средней группы «Почемучки» собрались в зале чтобы поиграть, посоревноваться, весело и с пользой для здоровья провести время.

С большим удовольствием дети поиграли в подвижные игры «Передай шапочку», «По местам», старались быстро и правильно выполнить игровые задания «Поменяй предмет», «Принеси мячик».

"Весёлые старты" – дают возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье.  И взрослые и дети получили заряд бодрости, хорошего настроения и конечно сладкие угощения.

Опубликовано: 20.11.2017