Семинар-практикум для педагогов «Скрытые формы неблагополучия в семье»

19 октября 2018, 15:45 | Новости и события

В детском саду проводится регулярная работа по выявлению и профилактике раннего неблагополучия в семье. Очередным мероприятием стал семинар-практикум, который познакомил педагогов со скрытыми формами неблагополучия в семье.

Семинар-практикум для педагогов «Скрытые формы неблагополучия в семье»

В рамках мероприятия уполномоченный по правам ребёнка Федорова Е.Г. познакомила педагогов с алгоритмом работы с семьями со скрытой формой неблагополучия. Данный метод разработан рабочей группой педагогов-психологов города под руководством управления образования, центра развития дошкольного образования и центра "Развитие".

Практические упражнения позволили педагогам выработать тактику действий при возникновении проблемных ситуаций в детском саду. Реализация таких значимых мероприятий необходима  и будет продолжена в  дошкольном учреждении.

Опубликовано: 22.10.2018