Собираем урожай

Жила картошечка в земле.
Свойство царское имела:
Накормить народ сумела.
Словом, наша речь о том,
Как пришёл картофель в дом!

Воспитанники  средней группы «Звездочки» приняли участие в работе на огороде и выкопали вместе с педагогом картофель. Когда собрали урожай, принесли его в свою группу, то вспомнили вкусные блюда из картофеля. Решая различные познавательно-практические задачи вместе со взрослыми и сверстниками, дети учатся анализировать, критически мыслить. Удивление, радость от успеха, гордость при одобрении взрослого формируют у ребенка уверенность в собственных силах, побуждают к дальнейшему исследовательскому поиску.

Многие родители воспитанников детского сада выращивают картофель в своих огородах. Картошку знают и любят все дети. Однако, как выяснилось, мало кто из ребят знаком с тем, откуда она появилась… Об этом педагог расскажет на следующем занятии.

Опубликовано: 13.09.2018