Спортивный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья»

21 ноября 2018, 12:45 | Новости и события

В Чебоксарах большое внимание уделяется популяризации среди подрастающего поколения активного, здорового и спортивного образа жизни. В преддверии Дня матери и в честь прошедшего Дня ребенка в городе состоялся спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО многодетными семьями «Мама, папа, я – спортивная семья».

Спортивный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья»

Фестиваль объединил 120 семей. На торжественном открытии с поздравлениями и напутственными словами к ним обратились почётные гости: «Мы рады всех видеть на семейном фестивале. Впервые наши дошколята откроют для себя сдачу норм ГТО. И отрадно, что откроют они ее вместе с родителями, которые, в свою очередь, на собственном примере продемонстрируют, какими должны быть современные мама и папа», - отметила Елена Сахарова и поздравила всех мам с наступающим праздником.

Поздравила спортивных ребят и их родителей посол ГТО Алина Иванова. «Сегодняшнее мероприятие возможно станет переходным этапом в жизни ваших детей и они, как и мы в свое время, будут покорять чемпионаты России, Европы, мира и даже Олимпийские игры и в честь них будет звучать гимн Чувашской Республики, России. Всем желаю удачи и хорошего настроения!», - сказала она.

В сдаче норм ГТО принимала активное участие многодетная семья Назаровых: Сергей Димитриевич, Вера Анатольевна и сын Антон. Им было предложено сдавать испытания I ступени: подтягивания, отжимания, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. По итогам их прохождения каждой семье были вручены сертификаты участников и благодарность.

Второй этап сдачи норм «Готов к труду и обороне» состоится весной 2019 года, куда войдут беговые и метательные дисциплины.

Справочно: каждый участник семейного фестиваля предварительно был зарегистрированнаофициальном портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получил свой идентификационный номер, который позволяет внести результаты в официальный банк данных. Все испытания проводились в соответствии с утвержденными Минспортом России нормативами ГТО.

Опубликовано: 26.11.2018