Сюда приходят дети – узнать про всё на свете!

26 октября 2018, 15:30 | Новости и события

Сюда приходят дети – узнать про всё на свете!

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай!

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний. С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

С целью развития познавательного интереса, обогащения знаний детей и в связи с Международным днём школьных библиотек воспитанники подготовительной к школе группы отправились на экскурсию в библиотеку СОШ № 24.

Библиотекарь Морелова Валентина Афанасьевна радушно встретила ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с историей возникновения книг, журналов, рассказала о правилах обращения с книгами. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше всего любят читать дети.

В ходе экскурсии ребят заинтересовали различные книжные издания: детские журналы, энциклопедии, книжки-малышки, открытки. Они с интересом рассматривали их и делились впечатлениями друг с другом.  В конце экскурсии с детьми была проведена блиц – викторина на тему осени. С которой воспитанники детского сада отлично справились.

Увлекательная экскурсия в мир книг произвела на дошкольников большое впечатление. Они с нетерпением будут ждать следующей встречи с Книгой!

Опубликовано: 29.10.2018