Тренировочная эвакуация

04 апреля 2018, 12:11 | Новости и события

Тренировочная эвакуация

В связи с трагическими Кемеровскими событиями, руководство детского сада решило провести внеплановую тренировочную эвакуацию в детском саду. Особенно важно разьяснить детям и родителям правилла поведения при пожаре как в знакомых зданиях, так и в малознакомых. Взрослым необходимо обращать внимание в игровой форме на эвакуационные пути в непридвиденных ситуациях. Дать ребятам игровое задание "найди и покажи запасной (противопожарный) выход" или напомнить , что при пожаре нельзя ни в коем случае пользоваться лифтом, эскалатором и т.д., поэтому задания типа "Где выход?" выработает у ребят привычку обращать внимание на эвакуационные пути зданий, особенно если здания малознакомые.

Опубликовано: 24.04.2018